13 .12.2018 г. ученики  МКОУ "СОШ п. Кавказский" приняли участие в " TED - лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов"
 В открытых уроках ПроеКТОрия- твоя профессиональная траектория активное участие в социальных сетях урока приняли участие учащиеся 6а, 8 а, 8 в, 11 классов МКОУ " СОШ п. Кавказский". Ученики ожидали по плану встречи с ректорами ведущих вузов страны. Но из ждал сюрприз - на Большой Открытый Урок "Направления прорыва" пришёл Президент Российской Федерации Путин В. В. В Открытом Уроке приняли участие 93 учащихся( учителя Евдокимова В.Ф., Бердиева Г.Р.)