"У войны не детское лицо..." На мероприятие была приглашена Жарова Александра Карповна.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы 8 февраля был проведен классный час"У войны не детское лицо..." в 5а и 5б классах.

На мероприятие была приглашена Жарова Александра Карповна. Она рассказала пятиклассникам о том,что во время Великой Отечественной войны она была ребенком. Отца своего Александра Карповна не помнит,так как он ушел на фронт и погиб в Венгрии 12 декабря 1944 года. Они остались с мамой. В семье было четверо детей, Александра была младшей. Когда немцы оккупировали город,все происходило на ее глазах. Александра Карповна сказала,что помнит даже того немецкого офицера,который останавливался у них в доме.

Цель данного мероприятия: воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине.