Управление школой осуществляется в соответствии:

с п.3 статьи 26 закона «Об образовании в Российской Федерации»;

• Уставом МКОУ «СОШ п. Кавказский» на принципах демократичности,
  • открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Руководство МКОУ "Сош пос.Кавказский" осуществляет директор, который определяет перспективное направление деятельности школы, руководит всей учебной и административно-хозяйственной деятельностью. Директор имеет четырёх заместителей:

Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и хозяйственной деятельностью, реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию контроля, самоконтроля, регулирование деятельности педагогического коллектива, учебно-вспомогательного и технического персонала образовательного учреждения.

Структура МКОУ "Сош пос.Кавказский"  утверждается и пересматривается директором.
   Директор создает и ликвидирует структурные подразделения; назначает руководителей структурных подразделений и освобождает их от занимаемой должности.

• Схема структура управления ОУ

• Директор
  • Совет школы
  • Педагогический совет
  • Общее собрание работников.
  • Заместитель директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе.
  • Заместитель директора по воспитательной работе.
  • Педагог- психолог
  • Социальный педагог