О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

2. обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

3. условия питания обучающихся, в том числе инвалидами и ограниченными возможностями здоровья;

4. условия охраны здоровья обучающихся в том числе инвалидов и ограниченными возможностями здоровья.

В здании образовательного учреждения расположено более 40 кабинетов, оборудованных по предметным направлениям и рассчитанных на 30 учеников.
      В кабинете физики проводятся практические и лабораторные занятия с использованием различных демонстративных наборов: «Тепловые явления», «Электричество», «Механика», «Оптика», «Электродинамика», «Молекулярная физика»,  имеется комплект цифровых измерителей тока и напряжения, комплект по волновой оптике, комплект по геометрической оптике.
        Кабинет биологии  оснащен необходимым оборудованием для проведения практических занятий, это и скелет человека, учебные микроскопы, комплект видеофильмов по биологии, комплекты микропрепаратов «Анатомия», «Ботаника», «Зоология», датчики пульса и ЭКГ, датчик влажности и многое другое.
       Кабинет химии оснащен лабораторным оборудованием для проведения лабораторно-практических работ. Имеются основные химические реактивы для проведения опытов  в пределах школьной программы. В кабинете работает вытяжной шкаф.
      Кабинет информатики оборудован рабочими местами учеников и учителя, оснащен оргтехникой для выполнения практических занятий, наглядными пособиями и системными блоками, где учащиеся познают азы создания различных программ и видеоигр: «1000 лучших инноваций Российского образования» - это более 100 дисков полезной и познавательной информации.
      В школе функционирует библиотека с большим выбором книг, как художественного, так и образовательного направления. Небольшой читательский зал позволяет в тишине подготовиться по теме заданного доклада или проекта.
       Малый спортзал, площадью 74 кв.м, позволяет проводить занятия с учениками младших классов, оснащен всеми необходимыми снарядами (обручи, мячи, канаты, «козел», маты и др.).
       В большом спортзале, площадью около 350 кв.м , проводится занятия, а также всевозможные соревнования и спортивные мероприятия. Для этого там имеются баскетбольные и волейбольные площадки, канаты, мячи, обручи, шведские лестницы,  гимнастические снаряды.
     В актовом зале, площадь. 300 кв. м проводятся концерты, собрания, выступления самих учащихся, и приглашенные коллективы кукольных спектаклей, цирков; различные выставки рисунков и поделок; всевозможные ярмарки и конкурсы, фестивали.
     Для комфортного обучения первоклашек имеются парты и столы, рассчитанные на малышей.
      Вход в школу оснащен пандусом (согласно СанПин ). В холле находится благоустроенный гардероб. Имеется собственная столовая, которая обеспечивает  двухразовым питанием  все категории школьников .Вместимость столовой-  50 посадочных мест.
     Для сохранения здоровья подрастающего поколения в школе созданы все условия: от расписания уроков и шумных перемен, от режима питания и уроков здоровья до кружков по интересам и увлечениям. Двери школы всегда открыты для любознательных и современных детей и их родителей, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.
      В большинстве классов есть компьютеры, проекторы, интерактивные доски для более лучшего и полного усвоения информации учениками. В начальных классах в работе на уроках используют ноутбуки.
              Школа рассчитана на 1176 человек.
        Площадь школы 5700кв.м.Площадь прилегающей
       территории 2 га( в том числе спортивная площадка и цветник.)
    Школа электрофицирована, проведено центральное отопление.
     Имеется автобус для подвоза детей из соседних поселков.
Дети обучаются полезному труду, работая на пришкольном   участке: цветнике  и небольшом огороде, где самостоятельно выращивают цветы и свежую зелень, морковь и свеклу.