Информация о мероприятиях по обеспечению безопасности МКОУ "СОШ п. Кавказский"

Информация о мероприятиях по обеспечению безопасности МКОУ «СОШ п. Кавказский».

Большое внимание в работе по обеспечению безопасности в школе уделяется воспитательной и разъяснительной работе по вопросам выполнения требований общественной и личной безопасности, проявления бдительности ко всем фактам и проявлениям, создающим опасность жизни, здоровью сотрудников и обучающихся во время нахождения их в образовательном учреждении.

Учитывая возможность совершения террористических актов, организовано постоянное дежурство при входе в школу (вахтер –ответственный за пропускной режим в школе), что позволило прекратить доступ посторонних лиц, пронос вещей. Въезд постороннего транспорта на территорию образовательного учреждения без соответствующего разрешения директора школы строго запрещен. Сведения о посторонних лицах посещающих здание школы в дневное время, вносятся в журнал учета посещения учреждения вахтером.

В ночное время образовательное учреждение охраняет сторож.

Ежедневно перед началом занятий осуществляется осмотр всех помещений школы и прилегающей к ней территории.

В целях отработки практических действий при возникновении чрезвычайный ситуаций террористической или иной направленности, согласно утвержденного графика, один раз в полугодие проводятся тренировки по эвакуации учащихся и постоянного состава школы. Данные мероприятия проводятся с учетом разработанного плана и приказа директора школы. Результаты проведенного мероприятия всесторонне рассматриваются, при выявлении недостатков принимаются меры по их устранению.

С педагогами и работниками школы проводятся инструктажи по ТБ.

Педагогами проводятся уроки безопасности.

Разработаны и утверждены паспорта "Антитеррористической защищенности" и «Дорожной безопасности», инструкции по ТБ, положение о правилах поведения во время ЧС и т.д.

Содержание здания и помещений школы соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Школа подключена к отделению вневедомственной охраны, вызов которой осуществляется посредством сигнализации. Здание школы оснащено пожарной сигнализацией.

Для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий  охрана школы усиливается сотрудниками полиции.

Имеются законодательные и нормативные документы по организации антитеррористической работы в образовательном учреждении.

Приказ об организации охраны, пропускного и внутри объектового режимов работы в здании и на территории.

План профилактической работы по предотвращению террористических актов на 2016-2017 учебный год.

Инструкция по действиям при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, инструкция по действиям при поступлении угрозы террористического акта по телефону, инструкция по действиям при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде, инструкция по действиям при захвате террористами заложников.

Рекомендации должностному лицу по предотвращению террористических актов, при получении угрозы о взрыве, при обнаружении предмета, похожего на взрывоопасный,

Инструкция по ведению телефонного разговора при угрозе взрыва.

Список автотранспорта на право въезда на территорию.

Памятки по поведению во время пожара.

Номера телефонов всех экстренных служб вывешены на каждом этаже школы как и планы эвакуации.

Журнал обхода здания и территории образовательного учреждения и другая документация.

Вопросы безопасности рассматриваются на совещаниях при директоре. Происшествий и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Директор школы:    С.С. Арсланова