«Самбо в школу» в школе прошла неделя самбо

В рамках проекта «Самбо в школу» в школе прошла Неделя самбо. Мероприятия были приурочены к 80-летию самбо в России, которое отмечалось 16 ноября 2018 года.

Интересно прошел конкурс рисунков, в котором приняли участие обучающиеся 1-7 классов.

15 ноября 2018 года прошли мастер –классы, по изучению элементов самбо на уроках физической культуры которые провели учителя Дотдуева Зарима Сеиталиевна (2а класс) и Каппушев Хасан Расулович ( 5б класс).

14.11 2018 Классный час , посвященный 80-летию самбо в России прошел в 3а классе, учитель Кумилачеу И.Н.. В гости к третьеклассникам пришел Цыганков Максим, ученик 8а класса. Который на протяжении ряда лет занимается самбо в школе «Олимпик» . Максим участвовал во многих соревнованиях республиканского и регионального уровня по самбо.

В 3б классе-учитель Ураскулова Ш.О.,16.11.2018, провела классный час

« Герои спорта». На котором ребята узнали фамилии спортсменов - самбистов, которые стояли у истоков самбо. Ученики 3 б класса продемонстрировали элементы самбо, которые изучили на уроках физической культуры.

15.11.2018 прошли спортивные соревнования « Веселые старты», на которых ученики 3-х и 4-х классов проявили свою физическую подготовленность, ловкость и сноровку, при выполнении различных упражнений и заданий.

Проведение подобных мероприятий способствует популяризации самбо среди школьников.