Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”.

МКОУ «СОШ п.Кавказский» об участии в Всероссийском открытом уроке “Профессия - чемпион”.

13 сентября в 13:00 2018 года по московскому времени состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”, было посвящено спортивной индустрии.

В открытом уроке приняли участие старшеклассники МКОУ «СОШ п. Кавказский». Учащиеся 8б класса вместе с учителем Маркаровой И.Г. просмотрели трансляцию открытого урока «Профессия- чемпион». С интересом познакомились со спортивными аренами. Особенно ребятам понравилась арена в Санкт-Петербурге, с движущимся футбольным полем.

Приняли участие в открытом уроке и учащиеся 8а, 10 и 11 классов (учителя Тохчукова В.Б., Железняк Е.Г., Евдокимова В.Ф.). В ходе урока старшеклассники заинтересовались профессиями , связанными со спортивной индустрией: программистами, спортивными медиками, озеленителями, поварами, дизайнерами спортивной формы и т.д.

Кроме того, старшеклассники приняли участие в голосовании в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, прошли игровые тесты о Чемпионате мира по футболу 2018 и просмотрели динамические обложки в группе “ПроеКТОрии” в VK, которые на некоторое время позволили почувствовать себя звездами российского спорта.

В прошлом учебном году школа приняла участие во всех открытых уроках «ПроеКТОрии».Учащийся 9б класса Куцуридис Захариас получил грамоту за обучение и выполненный проект в «ПроеКТОрии».

Интернет-связь в школе пропадала из-за низкой скорости и приходилось возобновлять вход на страничку интернет-урока.