Класс МЧС провел уроки, посвященные безопасному отдыху в летний период, в начальных классах.

На основании письма Министерства образования и науки КЧР №1700 от 23.04.2018 «О проведении уроков, посвященных безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей», были проведены открытые уроки совместно с учащимися 7 б класса (класс МЧС) 27 и 28 апреля 2018 г.

Юные МЧСовцы поставили перед собой цель: сформировать у учащихся начальных классов представление о правильном, безопасном поведении в период летних каникул, познакомить с правилами поведения в местах массового отдыха и мерами предосторожности на воде.

Уроки на тему: «Наше безопасное лето» провели следующие учащиеся 7б класса: Салпагарова Аиша, Ткачева Ангелина, Эбзеева Алина, Шаманова Земфира, Эркенов Руслан, Гайманова Елена, Васильев Влад, Токов Марат, Кубеков Рауль, Чотчаева Мадина Э., Чотчаева Мадина М., Иващенко Валя, Кудухов Эльнар. 27 апреля уроки состоялись в 1а, 1б, 1в, 3а, 3б классах; 28 апреля уроки прошли во 2а, 2б,2в,3в,4а,4б, 4в классах.

Младшие школьники слушали с большим интересом, а также принимали активное участие в проведении уроках. Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали веселые загадки. И в заключение ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности: Место для купания».

Дата проведения урока

№ урока

Уроки провели

Присутствовали

уч-ся 7б кл

2 урок

Гущина Т.В.,

Абдыкадырова А.С.

Ткачева Ангелина, Эбзеева Алина

3 урок

Учащиеся 7б класса

Ильясова И.Б., Гозгешева Е.Н.

Салпагарова Аиша, Ткачева Ангелина, Лайпанова А.Д.

4 урок

Учащиеся 7б класса

Коржова В.Г., психолог Кипкеева А.А.

Салпагарова Аиша, Ткачева Ангелина, Лайпанова А.Д.

5 урок

Джанкезова Л.С.

Ткачева Ангелина, Эбзеева Алина

5 урок

Учащиеся 7б класса

Дотдуева З.С., Гозгешева Е.Н.

Ткачева Ангелина, Салпагарова Аиша, Шаманова Земфира

1 урок

Кумелачеу И.Н.

Ткачева Ангелина, Салпагарова Аиша, Шаманова Земфира

2 урок

Свербиль И.П.

3 урок

Ураскулова Ш.О, Юдина Е.А.,

Семенова А.Б. Гозгешева Е.Н.

4 урок

Семенова З.И.

Байрамукова Ф.Б.

Салпагарова Аиша, Эбзеева Алина, Шаманова Земфира, Лайпанова А.Д.

Информацию подготовила Лайпанова А.Д., кл.рук. 7б класса.