Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

zhivay klasika 2018 icon

5 марта 2018 года в нашей школе состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся из 16 образовательных учреждений района.

Конкурс проводился с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей.

Выступления оценивались по следующим параметрам:

• выбор текста произведения;

• грамотная речь;

• артистизм исполнения;

• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителем конкурса стала Бармина Наталия, ученица 6а класса нашей школы.

Наташа прочитала отрывок из произведения Элинор Портер «Поллианна».

Наталия проникновенно рассказала историю маленькой девочки, пережившей тяжелую аварию и делающей первые самостоятельные шаги после продолжительной болезни.

Поздравляем Наталию и благодарим маму Валерию Викторовну за помощь в подготовке дочери к конкурсу.

Желаем Наталии победы на республиканском этапе конкурса «Живая классика».