12 января победили девушки Кавказской школы.

12 января в спортивном зале МКОУ " СОШ п.Кавказский" состоялись зональные игры по волейболу. Участвовали команды МКОУ " СОШ п.Кавказский " и МКОУ " СОШ п .Мичуринский" .Победили девушки Кавказской школы.

25 декабря учащиеся 9-11 классов приняли участие в митинге, посвященном 39-летней годовщине ввода советских войск в Афганистан. Учащиеся 6а кл. Аджиева К. и Сущенко В. прочитали проникновенные стихи о солдатах , погибших в афганской войне.

С большим энтузиазмом , в канун Дня энергетика, учащиеся МКОУ "СОШ п. Кавказский" приняли участие в ежегодной акции "Гори ярче !", посвященной проблеме энергосбережения.

Церемонию награждения победителей конкурса сочинений и рисунков в школе провел Кливекин А.М., заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала Межрегиональной распределительной сетевой кампании Северного Кавказа в КЧР. Награды получили ученики 5 -8 классов .

Поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья с Новым Годом

В канун Нового года 24.12.2018г. администрация школы, председатель профкома, учитель английского языка поздравили с праздником особенных детей, которые обучаются на дому, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети пели песни, мастерили новогодние поделки, рассказывали на английском языке о своих успехах. Все были очень рады доброму общению и праздничным подаркам.

В 5 а классе прошёл сегодня открытый урок английского языка по теме "Учимся писать письма о любимых праздниках".

Евдокимова Валентина Федоровна, учитель английского языка, обеспечила условия для воспитания положительного интереса к данной теме через чтение писем от британских и американских друзей. Умение аудирования, чтения, устной речи развивались через систему упражнений "Правила написания писем" и музыкальные видео послания "Едем домой на Рождество".

Учащиеся 3-х и 6-х классов,вместе с учителем начальных классов Гозгешевой Е.Н. приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности "Вклады:как сохранить и приумножить."

14 декабря,учащиеся 3-х и 6-х классов,вместе с учителем начальных классов Гозгешевой Екатериной Николаевной, приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности.Тема урока:"Вклады: как сохранить и приумножить."Учащиеся внимательно прослушали лекцию и активно отвечали на вопросы.

13 .12.2018 г. ученики  МКОУ "СОШ п. Кавказский" приняли участие в " TED - лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов"
 В открытых уроках ПроеКТОрия- твоя профессиональная траектория активное участие в социальных сетях урока приняли участие учащиеся 6а, 8 а, 8 в, 11 классов МКОУ " СОШ п. Кавказский". Ученики ожидали по плану встречи с ректорами ведущих вузов страны. Но из ждал сюрприз - на Большой Открытый Урок "Направления прорыва" пришёл Президент Российской Федерации Путин В. В. В Открытом Уроке приняли участие 93 учащихся( учителя Евдокимова В.Ф., Бердиева Г.Р.)

11 декабря 2018 года «ПроеКТОриЯ» , «Авторские уроки будущего».

11 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» прошла серия бинарных уроков от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

Во время бинарных уроков в социальной сети ВКонтакте, Одноклассники учеников ожидал общий опрос "Какая индустрия заинтересовала тебя больше всего?" и два отраслевых голосования. Ученики делитесь своим мнением и узнали, как считают другие участники уроков! Результаты узнали прямо во время эфира!

109 учащихся МКОУ «СОШ п.Кавказский», ученики 7б, 8а, 8б классов (учитель Бердиева Г. Р.) 8в, 9а, 9б классов (учитель Евдокимова В. Ф.) подключились к прямой трансляции и приняли участие в «уроках будущего».

10 декабря- День прав человека.

10 декабря- День прав человека. В классах были проведены классные часы, беседы, викторины. В ходе мероприятий ученики познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ.

С 3 по 9 декабря в МКОУ " СОШ п. Кавказский проведены тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции "Урок цифры". В акции приняли участие учителя и учащиеся 1-11 классов. Участники получили сертификаты.

В МКОУ « СОШ п. Кавказский» прошла апробация итогового сочинения для выпускников 11-х классов Прикубанского МР. Соблюдены все требования процедуры проведения Итогового сочинения , нарушений процедуры не обнаружено. Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ запланировано на 5 декабря 2018 года.

Победители школьного этапа Республиканского конкурса сочинений " Права детей с ограниченными возможностями здоровья"

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесии проводит республиканский конкурс среди школьников на тему "Права детей с ограниченными возможностями здоровья", победители которого войдут в Детский общественный совет.

"Проведение конкурса приурочено к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Его основная цель - привлечь внимание детей к изучению прав сверстников с повышенными физическими потребностями, чтобы они как можно лучше ознакомились со спецификой инклюзивного образования", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия и.о. Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесии Армида Джанибекова.

В МКОУ " СОШ п. Кавказский" 27 ноября состоялся общереспубликанский референдум среди учащихся 9- 11 классов.

На референдуме присутствовали почетные гости: Байрамуков М.М.,
глава администрации Кавказского сельского поселения
Текеев М.Т., председатель ТИК по Прикубанскому району.

Референдум организовали и провели учащиеся 11 класса с классным руководителем Цевашовой Юлией Ивановной.