Неделя родных языков (карачаевский) 2018

rodnoy yazik 200x130

В рамках Недели родных языков в школе проведены следующие мероприятия, посвященные 100-летию Османа Хубиева:

22 января конкурс рисунков и газет, посвященных творчеству О.Хубиева
24 января- экскурсия в г.Теберда, в музей И. Крымшамхалова, О. Хубиеваи в г. Карачаевск в музей А.Суюнчева  . Поездку организовали учителя родного языка А.Э.Саркитова и К.Т.Хачирова. В поездке приняли участие 31 ученик школы 2-7 классы).
25 января - конкурс чтецов «Поэзия родного края» среди уч-ся 1-4 классов и 5-7 классов
- открытый урок во 2б классе « Певец гор», провела учитель Хачирова  К.Т.
-литературная гостиная, посвященная творчеству О.Хубиева провела учитель Гедиева З.М.
27 января – тематический вечер , посвященный 100-летию О.Хубиева для уч-ся 5-7 классов, провела  учитель А.Э. Саркитова.
   Итоги Недели подведены на линейке, детям вручены грамоты.