Экологическая игра в 4а классе по английскому языку «Год экологии в России-2017. Люди и животные»

eko igra 200x150

28.12.2017г. Евдокимова Валентина Федоровна, учитель английского языка МКОУ»СОШ п. Кавказский»,  провела открытый урок-экологическую игру  в 4 а классе по английскому языку  «Год экологии в России-2017. Люди и животные» ,  “The year of ecology in Russia-2017 People and animals”.

Дети проявили большой интерес к изученной теме, повторили  изученный лексический и грамматический материал, научились сопоставлять, анализировать, делать выводы
      Стихотворение о Вильяме, который носит шерстяной жилет, и Викторе, который его не носит, потому что жалеет животных, заставило детей задуматься об экологии и отношению между людьми и животными и служило развитию логического мышления, памяти, внимательности.
     Ученики работали в команде, вместе решали  поставленные задачи и добивались   положительных результатов при повторении грамматических тем «Степени сравнения прилагательных» и «Простое прошедшее время»,
       На осенних каникулах ученики 4 а класса были на экскурсии  в Тебердинском биосферном заповеднике, на уроке они с радостью говорили о знакомых животных из Красной книги и обещали ответственно относиться к природе и  животным, помогать и беречь их.
       На всех произвели эмоциональное впечатление цифры рассказа учителя: «Представьте себе, что это яблоко - наша планета Земля. Я разрезаю его на 4 части, эти 3/4 покрыты водой и только ¼ is земля. (Режется ¼ оставшаяся часть пополам.) Одна часть из этого обитаема. Остальная часть земли пустыни, горы, айсберги, где люди не могут жить. (Следующий кусочек режется на 4 части.) Только 1/32 дает нам еду и кров. Менее  1%  воды пригодно для питья. Что с нами будет, если мы все это разрушим?»
В конце урока дети обещали помнить и выполнять Экологический код.