Неделя безопасности дорожного движения - 2017

Pdd 200x150 27 декабря 2017года в МКОУ «СОШ п. Кавказский» прошел открытый классный час в  4 «а» классе на тему:
«Безопасный путь от дома до школы и обратно», который провела учитель начальных классов Юдина Елена Анатольевна.
  На мероприятии присутствовали гости :  инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по Прикубанскому району лейтенант полиции Байкулов Р.Х., директор МКОУ «СОШ п. Кавказский» Арсланова Сайдат Сепералиевна.
Цель  мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Учащиеся активно участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения .
В преддверии классного часа  был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!».
Это мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.