Отчет о проведении Недели Группы Продлённого Дня - 2017

Отчет о проведении Недели ГПД МКОУ «СОШ п. Кавказский»

«НАМ ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО!»

Дата проведения: 18. 12. – 22. 12. 2017 г.

Сложнейшая и актуальнейшая проблема в настоящее время – это воспитание подрастающего поколения. Проблема раскрытия творче-ской  индивидуальности каждого ребенка не может быть решена вне той деятельности, которая организуется в свободное от учебной работы время.
От того, как организована жизнь и деятельность ребенка в группе продленного дня, насколько правильно произведен отбор содержания, ви-дов деятельности, ее форм и их сочетания в единой системе воспитательно-го воздействия, зависит успех воспитательной работы в целом.
В настоящее время необходимо, прежде всего, учитывать естествен-ные потребности младших школьников. Именно удовлетворение этих по-требностей (с позиции педагогической целесообразности) должно стать ос-новой для их всестороннего развития.
Группы продленного дня в МКОУ «СОШ п. Кавказский » являются необходимой формой организации внеурочного времени учащихся млад-ших классов. Продленный день в школе как особый способ формирования воспитывающей образовательной среды позволяет оказывать действенную помощь семье и детям.
Поэтому в настоящее время целью работы ГПД является организация жизни и деятельности группы продленного дня так, чтобы ребенку было хорошо и комфортно, чтобы он не просто был под присмотром, а полно-ценно жил и развивался.
Как итог работы ГПД в период с 18.12 – 22. 12. 2017  года в нашей школе проходила Неделя ГПД. В ходе недели воспитатели провели откры-тые мероприятия, на которых присутствовали администрация школы, при-глашённые учителя с классами. Воспитанники ГПД показали всё, чему научились за текущий учебный год. Согласно графику были запланирова-ны  следующие клубные часы:
1. Абдыкадырова А. С.-Утренник «Путешествие в страну Здоро-вья»
2. Каппушева Л. Р.- Викторина «Путешествие в сказку»
3. Гозгешева Е. Н. - Беседа «Давайте творить добро»
4. Байрамукова Ф. Б.-Клубный час «По страницам сказок»
5. Ураскулова Ш. О.-Клубный час «И я могу быть волшебни-ком!»
6. Хачирова К. Т.-Викторина «Добро и зло»
7. Лайпанова А. Д.-Беседа «Давайте жить дружно»
8. Куракина Л. Н.-Клубный час «Азбука безопасности»
                           Спортивное мероприятие «Путешествие в страну
                                       сказок и  мультяшек»
9. Терещенко Л. И., Байрамукова О. М. – Викторина «К истокам русского языка»
Воспитатели Куракина Л. Н.,  Каппушева Л. Р. , Гозгешева Е.Н., Урас-кулова Ш. О. провели замечательные  открытые внеклассные мероприятия ,
целью которых является формирование нравственного и эмоционального компонента мировоззрения детей, творческого воображения, любознатель-
ности, самостоятельности; эстетического, экологического, нравственно–патриотического, физического воспитания младших школьников. Актив-ное участие в этой неделе приняли не только ученики, посещающие груп-пу, но и все учащиеся начальных классов.
Неделя группы продленного дня была насыщенной и интересной, прежде всего для ребят, а также и для воспитателей, которые смогли поде-литься друг с другом педагогическими находками, новыми приемами и технологиями внеклассной работы. Дети учились дарить друг другу ра-дость, добро, тепло; научились быть более внимательными, вежливыми, дружелюбными.

Руководитель МО учителей начальных классов и воспитателей ГПД  Юдина Елена  Анатольевна

word 48x48Экологическая викторина «Знатоки природы».Воспитатель ГПД: Куракина Любовь Николаевна

word 48x48Клубный час на тему: Как люди научились считать? Воспитатель ГПД : Куракина Любовь Николаевна

word 48x48 Классный час в 4 «а» классе на тему : «Мой путь от дома до школы и обратно»