Итоги XVII открытой научно-краеведческой конференции «ДАР» (Детская академия развития)

dar 200x150 Итоги XVII  Карачаево-Черкесской  открытой научно-краеведческой конференции научного объединения учащихся «ДАР»  (Детская академия развития)

25 ноября 2017 года  Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение "Центр дополнительного образования детей" (КЧРГБУ "ЦДОД")  провел в  г. Черкесск республиканский этап XVII  Карачаево-Черкесской  открытой научно-краеведческой конференции научного объединения учащихся «ДАР»  (Детская академия развития).   Конференция была проведена на базе МБОУ «Центр образования №11».  В конференции приняли участие 70 участников.
     Бабич Владислав, ученик 6 класса МКОУ «СОШ  п. Кавказский»,  занял I место в 1 муниципальном этапе, отправил работу на 2 (заочный) этап  и был  приглашен  на 3 этап - очной защите своей работы на республиканский этап.
      Владислав и его руководитель Евдокимова Валентина Федоровна, учитель иностранных языков, успешно  защитили работу  в секции «Старшие юниоры»  (подсекции «Историческое наследие») в номинации  «Родословие» по теме «Корнями дерево сильно, а человек семьей» и заняли I место!
      В своей научно-исследовательской работе Владислав построил свое родословное древо по материнской линии дошел до десятого поколения! В приложении к работе Владислав представил документы из административных, военных,  церковных архивов 20-17 века, фото, воспоминания и документы семьи.
       В работе Владислава были оценены оригинальность и творческий подход в выборе основной проблемы работы,  опыт и основательность в выборе основной проблемы работы, логичный переход от концепции к выводам,  ясность изложения
представленных  результатов, умение участника иллюстрировать свою работу, умение обсуждать свою работу с членами Жюри и участниками конференции, умение участника задавать вопросы авторам  других работ.
 От души поздравляем Валентину Федоровну и Владислава с заслуженной победой!