Открытый урок - ОБЖ 2017

obgh 118x200 Открытый урокй по «Основам безопасности жизнедеятельности» в МКОУ «СОШ п. Кавказский».

24 октября 2017 года в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «СОШ п. Кавказский» проведен открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме: «Гражданская оборона» в 7 «Б» (класс  МЧС)  и 9 «А» классе.

Урок посвящен 85-летию организации Гражданской обороны России. 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО,  помогут каждому человеку знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также умение правильно обращаться к спасателям.
 На  уроке ставились следующие цели:  пропаганда значимости изучения курса ОБЖ и отработка практических навыков безопасного поведения учащихся в различных чрезвычайных ситуациях. Урок достиг поставленных целей.