Положение о рабочей группе по обеспечению перехода на ФГОС

МКУО «СОШ п. Кавказский»

__________/Терещенко Л.И../

Приказ №__168__от__30.08______20__13___г.

Положение о рабочей группе

по обеспечению перехода  на ФГОС

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение  определяет цели , задачи деятельности рабочей группы по обеспечению перехода на ФГОС ООО в 5-6 классах ( далее рабочая группа).Рабочая группа – совещательный орган в МКУО «СОШ п. Кавказский»

1.2. Деятельность рабочей группы  определяется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования   и настоящим положением.

2.Задачи рабочей группы:

2.1. Изучение нормативных документов ФГОС ООО.

2.2. Разработка нормативных  локальных актов об организации эксперимента.

2.3.Отслеживание результативности работы в ходе введения ФГОС ООО и выработка рекомендаций для учителей, участвующих в переходе на ФГОС ООО.

2.4.Обобщение результатов работы по введению ФГОС ООО.

3. Состав Рабочей группы:

3.1.Рабочая группа создается из наиболее активных и высококвалифицированных педагогов образовательного учреждения.

3.2.В рабочую группу  входят: директор, замдиректора по УВР, учителя начальных классов, преподаватель-организатор ОБЖ.

3.3.Возглавлят рабочую группу и несет ответственность за его работу замдиректора по УВР.

3.4.Количество и персональный состав утверждается  приказом директора ОУ

4.Организация работы:

4.1.Рабочая группа составляет план работы, включая  изучение и теоретическое обоснование материалов ФГОС ООО, проведение мониторинговых  исследований и отслеживание результатов его ведения.

4.2.Заседания группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в триместр.

4.3.Вся деятельность рабочей группы документально оформляется  и по итогам составляется аналитическая справка.