maslenitsa 2018 icon

Все румяны, веселы!

В эту праздничную пору

На год запасем задору!

19 феврадя 2017 года в нашей школе прошел праздник "Масленица", организованный для учащихся 1-4 классов учителем музыки Пашининой Т.М.

Обязательно надо сказать о солнышке, которое весело и лукаво улыбалось со сцены каждому участнику веселого праздника.

Праздник "Масленца" - это веселые и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами и учителем музыки Пашининой Т.М.

Программа праздника была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, танцевали , состязались на ловкость и силу в перетягивание каната, с удовольствием соревновались в конкурсе "Поедание блинов".

Зал был полон. Тут были и сами учащиеся, и учителя, и родители.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным! Продолжился праздник сжиганием чучела Масленицы во дворе школы.

Когда праздник закончился, всех присутствующих пригласили на ярмарку, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом, яблоками, печенье, пирожные, мед, чай.